Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"

Деятельность

Прислушайтесь к нам!

24.09.2007

«Мы хотим наравне со старшими коллегами влиять на социальные процессы, стать проводниками идей и инициатив молодых граждан!» - заявили члены Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края на заседании Совета молодежных парламентов Дальнего Востока и Забайкалья, которое состоялось 21-22 сентября во Владивостоке в рамках Регионального Совещания Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

При межрегиональной ассоциации парламентского взаимодействия подобная структура существует только на Дальнем Востоке и в Забайкалье.

На сентябрьском совещании молодые парламентарии обсудили проект Федерального закона «О государственной молодежной политике в Российской Федерации».

Среди выступающих был и председатель комиссии по законотворчеству и мониторингу правового пространства Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края Владимир Манухин. «Ни для кого не секрет, - говорил Владимир, - что степень социальной незащищенности молодых граждан не меньше, чем, например, у пенсионеров, хотя последние получают намного больше внимания со стороны государства. И принятие указанного закона не только позволит законодательно закрепить внимание к делам молодежи, но и выделять в бюджетах всех уровней финансирование на это не обычной строкой, а отдельной главой».