Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"

Деятельность

Сергей Хохлов избран председателем Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

Сергей Хохлов избран председателем Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Сергей Хохлов избран председателем Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

10.07.2012

В Законодательной Думе Хабаровского края состоялось Региональное Совещание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

Участие в нем приняли представители парламентов семи субъектов Дальневосточного федерального округа и Забайкальского края, а также представители Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, правительства Хабаровского края, Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.

В ходе пленарного заседания обсудили вопросы о правовом обеспечении реализации государственной демографической политики и мерах по закреплению населения на Дальнем Востоке и в Забайкалье, о законодательной поддержке развития северного оленеводства в Российской Федерации, законодательную инициативу коллег из Еврейской автономной области по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания России проекта федерального закона о внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Единогласным решением избран новый председатель Парламентской Ассоциации - спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов. Его кандидатуру предложил председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, последние два года возглавлявший Ассоциацию:

- Я честно отслужил два года, добросовестно работали мои коллеги из аппарата Законодательного Собрания. Думаю, что пришло время ротации. Теперь я глубоко убежден, что те решения, которые мы принимали несколько лет назад, избирая председателем Ассоциации представителя Хабаровского края, это было мудро и разумно, потому что все дороги ведут в Хабаровск, и без Хабаровска, без поддержки Законодательной Думы края мы не могли провести ни одного регионального заседания, - отметил Анатолий Тихомиров.

Заместителем председателя Парламентской Ассоциации избран Николай Савельев, глава Законодательного Собрания Амурской области.

После пленарного заседания в программе делегаций из дальневосточных регионов посещение социальных объектов краевой столицы - КГБУЗ «Перинатальный центр», КГБУ ДОД «Хабаровский краевой центр развития хоккея «Амур», Тихоокеанский государственный университет.






Пресс-служба

Законодательной Думы

Хабаровского края.