Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"

Деятельность

30-31 октября в Мурманск на заседание Парламентской Ассоциации Северо-Запада России съехались председатели и депутаты региональных парламентов

01.11.2017

30-31 октября в Мурманск на заседание Парламентской Ассоциации Северо-Запада России съехались председатели и депутаты региональных парламентов. Спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской получил приглашение как председатель Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», у которой налажено сотрудничество с законодателями Северо-Запада. «Взаимодействие двух парламентских ассоциаций очень важно. Мы обсуждаем общие вопросы и вырабатываем решение схожих проблем для наших регионов. Направляя обращение от 22 субъектов в адрес Государственной Думы, Правительства России, Президента, мы подчёркиваем актуальность тех или иных тем. Совместное заседание двух Парламентских Ассоциаций, которое состоялось в июле в Благовещенске показало, что у законодателей Дальнего Востока и Северо-Запада очень много точек соприкосновения», - сказал Сергей Луговской.

Председатель Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, глава Архангельского областного Собрания депутатов Виктор Новожилов поблагодарил Сергея Луговского за участие в заседании Ассоциации, подчеркнув важность совместной работы в законодательном поле. Участники встречи обсудили информацию председателя Мурманской областной Думы Сергея Дубового о переводе отдельных жилых помещений в многоквартирных домах на альтернативный вид отопления. Граждане, отказываясь от централизованного отопления в пользу электрообогрева, платят за две услуги в полном объёме. Для урегулирования этого вопроса и установления особого порядок расчета за отопление в таких квартирах нужны изменения федерального законодательства. «Ситуация с переводом квартир на альтернативные источники отопления актуальна и для Хабаровского края. Подобные проблемы возникали в Охотске, сейчас много вопросов у жителей Советско-Гаванского района. К сожалению, на региональном уровне урегулировать вопрос невозможно, мы его глубоко изучали в Законодательной Думе совместно с министерством ЖКХ. Поэтому мы поддерживаем предложения Мурманска по выработке особого подхода в расчёте за отопление жилых помещений на федеральном уровне», - сказал председатель парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье», спикер Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской.

Парламентарии так же выступили с обращением к Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву о внесении изменений в закон «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Законопроект направлен на урегулирование вопросов компенсации полной стоимости проезда к месту отдыха по территории страны неработающим пенсионерам, создавшим приемные семьи. Также в Мурманске принято обращение в федеральные органы власти об увеличении финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды».


Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.