Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"

Деятельность

В центре внимания – повышение доступности авиаперелетов для граждан, проживающих на дальневосточных и северных территориях России

09.06.2021

25 мая текущего года заместитель председателя Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, природопользованию и экологии Олзоев Е.К. принял участие в расширенном заседании Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. Ключевой темой заседания стало повышение доступности авиаперелетов для граждан, проживающих на дальневосточных и северных территориях Российской Федерации.

По данным Министерства транспорта Российской Федерации в 2021 году по субсидированным авиаперевозкам на дальневосточных направлениях планируется перевезти 1 465 000 человек. Общий объем бюджетных ассигнований на программы субсидирования на перевозки в Дальневосточном федеральном округе составил 11,3 млрд. рублей (в прошлом году сумма составила 5, 52 млрд. рублей).

Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Бобраков А.Ю. заявил, что до 2025 года количество пассажиров, перевозимых внутри Дальневосточного федерального округа по программам субсидирования, будет увеличено в два раза - в этом поможет создание единой дальневосточной авиакомпании. К 2025 году будут организованы перевозки по 535 социально значимым маршрутам — 66 межрегиональным и 469 местным. Перечень авиамаршрутов определен субъектами Дальневосточного федерального округа.